Список оценённых фильмов ныне несуществующих стран

Avatar
  • обновлен
  • Завершен

В разделе «Мои оценки» блок «География фильмов» представлен в виде карты мира с границами современных государств. То есть, кликая на карте, например, Россию, выводится список конкретно российских фильмов, однако просмотренные советские в список не включены. Та же беда, например, с ГДР, Югославией и со всеми канувшими в лету государствами — пользователь не имеет возможности увидеть список оценённых им фильмов производства ныне несуществующих стран. 
Может быть, имеет смысл реализовать возможность выбора страны из списка, а не по карте ввиду этой её ограничительной особенности?

Дубликаты 12
Возможность сортирововать свои оценки по странам.

Я хочу узнать фильмы ГДР, которые я смотрел, или СССР, или Китайской Республики, но не могу, т.к. возможен выбор страны по политической карте мира, а эти и ещё многие страны на ней сейчас отсутствуют.

Выбор фильм/сериалов по стране

Создание категории поиска фильмов и сериалов, по странам где снят и выпущенный фильм и сериал.

Верните географию фильмов

Услышьте уже наконец своих подписчиков! Верните наконец географию просмотренных фильмов! Людям это важно!

верните уже географию фильмов
Список актёров и "бесполезные функции"

Здравствуйте.

1) С недавних пор в профиле по умолчанию показывает актёров с самым высоким средним баллом пользователя. Да, можно переключить и ждать пока загрузится, что вообще неудобно. Мне никогда это не было полезно, а общее кол-во фильмов чаще говорит о любимых актёрах пользователя, что гораздо важнее, чем актёры, которые могли второстепенными ролями набрать высокий средний балл за пять или чуть больше фильмов. И конечно то, о чём пишут все - вернуть сортировку по оценке, а не алфавиту.

2) Пожалуйста, верните географию фильмов. Очень информативная вещь, мотивирующая на просмотр разного (в плане культуры) кино. Единственное, чем никогда в профиле не пользовался это то, что на скрине. График по годам вещь прикольная, но эти диаграммы никогда не были интересными.

Image 2681

Оценки по странам

Верните карту с распределением оценок по странам, хорошая была штука, теперь же нельзя такую статистику отслеживать

География фильмов

Подскажите, пожалуйста, когда планируется возвращение географической карты распределения просмотренных фильмов? Или хотя бы возможности сортировки оцененных и/или просмотренных фильмов по странам (с указанием доли в процентах)? Понятно, почему понадобилось скрыть карту, но как компромисс: без карты с той или иной конфигурацией границ показывать статистику фильмов с процентовкой по стране производства. 

Деление по странам на странице оценок. География фильмов.

Что будет на месте географии фильмов? Очень нравится смотреть свою "географию" фильмов. Почему не сделать ремастер этой опции? Это же красиво и наглядно.

Верните географию фильмов

Это была классная функция, её отключили под предлогом того, что она была малопопулярной, но никаких опросов не проводили. 

Столько слов о том, что хотите развивать сайт, но на деле сплошные урезания функционала. Я пользовался этой функцией, желание закрасить всю карту мотивировало меня смотреть кино из разных стран + отдельно было интересно вести учет фильмов из разных стран, а теперь этого нет. 

Людям дорог этот сайт, а вы беспардонно его убиваете, положив болт на чувства людей, так нельзя обращаться со своей аудиторией.

Почему пропала география фильмов?

Пропала география фильмов, одна из вещей которая мотивировала смотреть экзотические, малоизвестные фильмы и расширять свой кругозор, но самое обидное что администрация не дает никакой информации, не отвечает на форумах даже когда видит что люди заинтересованы в этом разделе

Верните географию фильмов

Раз уж в кинопоиске никто не умеет работать и смотреть, какие выходы из сложившегося положения находят другие ресурсы, сделал эту работу за них. Предлагаю вернуть географию фильмов, но без границ на карте, а с окружностями, находящимися примерно в центре страны, размер которых зависит от количества просмотренных фильмов и при наведении на эту окружность будет показано количество просмотренных фильмов из конкретной страны. Это решение позволит обойти проблемную нынче тему с границами некоторых государств в Восточной Европе. Не умеете делать ничего сами, так хоть украдите, а не удаляйте полезный функционал.

P.S. Спасибо создателям сайта Кинориум

P.P.S. Придумал ещё один простейший вариант: вывести список стран с количеством фильмов, как сейчас это реализовано с жанрами.

Image 2815

Image 2816

Почему так?

Верните, пожалуйста, старую страницу с оценками в профиле, т.е. общее время просмотренных фильмов, географию фильмов и увеличте количество оценок после 10000

Avatar
58
И П

Кинопоиск/Яндекс, вы же согласны с тем, что сайты google.com и vk.com, как бы написать - успешные сайты? Я бы просто хотел заметить, что они не удаляют важных функций, они разве что "косметику" наводят. В "Google" логотип в поиске изменили за последние годы и иконки категорий "поиск", "картинки", "карты" сделали разноцветными. В "ВК" вот на днях интерфейс более гладким стал, как облачко. "YouTube" - пару изменений в интерфейсе за все годы. Я о том, что удаление - это плохо, наше деление по странам даже не на виду, не на главной странице. Если одному из тысячи человек "режет глаз" деление по странам - ну сделайте, пожалуйста, "конструктор" профиля, чтобы в 2 клика отключить можно было что угодно кому это не нравится.

П.С. спасибо за "плюсы" и комментарии, я вас люблю )

Ещё кое-что: Дорогой Киносайт, если цель снизить аудиторию или испортить наш общий портал, вы идёте правильно. В противном случае, можно спросить у тех самых пользователей - хоть здесь, или хотя бы в опросе на самом сайте.

Image 2645

Avatar
61
Николай Таквелин

Полностью поддерживаю вышесказанное . Также как с моей претензией по поводу построения списка актеров - полный игнор со стороны КП. Я просто не понимаю почему не удовлетворить эти просьбы. Делать ничего не надо, все уже было. Для меня главный смысл КП это хранение и структурирование информации. Сейчас одно расстройство.

Avatar
53
И П

Два главных недостатка сайта сейчас: временно убрали "Географию фильмов" и сделали полную ерунду с популярными актёрами в профиле пользователя в разделе "Оценки".

География фильмов: что плохого в том, чтобы время от времени изучить, фильмы каких стран смотришь чаще, а какие страны, возможно, любимые в кино. Я считаю, это очень важный, хоть и небольшой раздел. Чтобы никто не сомневался в моей симпатии к этому разделу, у меня оценено 200 фильмов и вот что на карте: США (около 120), Великобритания (ок. 41), Франция (ок. 38), Германия (ок. 20), Канада (ок.16), Корея Южная (ок. 14), Япония (ок. 13). Я люблю смотреть на свою личную карту, это как маленькое хобби и даже отдушина. (Вкупе с остальной интересной статистикой).

Сортировка популярных у пользователя актёров в профиле: по умолчанию отсортированы по числу оценок. Это очень правильно! Также всегда было при равном числе фильмов у двух актёров, далее сортировка шла по оценкам, очень логично и правильно! Сейчас почему-то актёр, имеющий оценку 5.1 должен стоять выше другого прекрасного актёра с оценкой 7.8, если актёр с более низкой оценкой "обгоняет" по алфавиту актёра с более высокой оценкой. Почему? Зачем? Актёры даже не подписаны в профиле. В разных сферах жизни есть сортировка по ранжиру. У нас же указана оценка актёра, но не указано имя, а актёр сортируется по имени ...

Профиль пользователя (раздел оценки) - личное место, как дом. Сейчас изменения в профиле очень плохие (и стоило ли что-то трогать?) - спросите у любого посетителя. Как сами не замечаете - не понимаю.

Если коротко - верните разделы и их настройки в "Оценки" к состоянию на утро 28 августа.

Будущие поколения не простят. В Кинопоиске уже всё было! Помним об "иконках" флагов стран на страницах фильмов.

Сейчас мне неприятно и одновременно больно заходить в профиль, стараюсь делать это меньше. Занимаюсь немного другими делами, меньше смотрю фильмов. 13 дней назад, 28 августа и раньше заходил к себе в профиль с удовольствием. Несколько раз заходил на IMDB, раньше он мне не нужен был.

Может снесёте весь сайт и построите новый?

Avatar
42
И П

Кинопоиск, поймите, здесь каждый пользователь форума равен 10 000 или даже 50 000 пользователям сайта, ввиду немногочисленности посетителей (userecho), посмотрите на "плюсы" к теме и к комментариях в теме, также никто не высказался против предложения оставить "Географию" и "Старую сортировку актёров". Буквально все хотят этого.

И, если хотите, пользователь доволен сайтом, он дольше на нём остаётся, больше вероятность  использования вашего "онлайн-кино", а не Okko и прочего. Счастливый пользователь - успешный Кинопоиск.

Avatar
0
Jinoman
Цитата от И П

Кинопоиск, поймите, здесь каждый пользователь форума равен 10 000 или даже 50 000 пользователям сайта, ввиду немногочисленности посетителей (userecho), посмотрите на "плюсы" к теме и к комментариях в теме, также никто не высказался против предложения оставить "Географию" и "Старую сортировку актёров". Буквально все хотят этого.

И, если хотите, пользователь доволен сайтом, он дольше на нём остаётся, больше вероятность  использования вашего "онлайн-кино", а не Okko и прочего. Счастливый пользователь - успешный Кинопоиск.

я тогда выскажусь, география абсолютно ненужная функция, которая только нагружала сайт, так что я против чтобы её возвращали.

В остальном согласен

Avatar
43
Давид А.

её отключили под предлогом того, что она была малопопулярной


как они это определяют? по-моему, просто дешевые отмазки. не вернут географию - уйду с сайта. надоело наплевательское отношение к пользователям

Avatar
31
И П

Не наблюдал хоть сколько-нибудь "нагрузки" из-за Географии фильмов, у Географии даже анимации появления нет, как у Средней оценки по жанрам, Раздела с годами, и Диаграммы с баллами. Плюс, География фильмов находится не на главных страницах, а только на одной с ограниченной информацией о статистике пользователя по фильмам.
Повторюсь - Георграфия фильмов очень нужна!

Avatar
24
И П

Поддерживаю - это прекрасная функция. У меня вот начала "Корея Южная" активно расти, сейчас на 6 из 7 доступных (подсвеченных) на карте мест. Но сможет ли она обогнать таких "мастодонтов", как Францию (38) и Великобританию (41), или даже отдалённо приблизиться к "небожителю" США (120)? Сейчас у моей Кореи (14). Смотрю кино - которое интересно в данный момент, но и карта тоже немного влияет на предпочтения. Теперь не ясно, как вообще отслеживать.

В данный момент статистика пользователя по фильмам неполноценна!

P.S. Этот комметарий был написан к другой похожей теме, как и через один выше. 2 обращения объединили.

Avatar
23
david88

Мне кажется бойкотировать сайт нужно до тех пор, пока не начнут реагировать. Нужно поднять тему на каком-нибудь пикабу или любом другом крупном ресурсе

Avatar
25
И П

david88, да вот, как и писал намного меньше захожу на сайт, практически всегда, чтобы проверить нашу "Географию", и не исправили ли ерунду с расстановкой актёров с одинаковым числом оценённых фильмов, которые расставлены теперь по алфавиту, и плохой, "днищенский" актёр теперь будет виден первее неплохого актёра. Т.е. актёр, который зрителю известен по плохим фильмам, будет больше мозолить глаза просто потому, что мы расставили по алфавиту (английскому!!!), ну о пользователь - "Иди ты!". А география - совсем непонятно, прекрасная возможность изучить себя и свои фильмы.

Кто-нибудь знает расширения для браузера, хорошие сайты с нормальным профилем? Яндекс такая большая махина? Ну не убирайте абсолютно необходимое, действуйте осторожнее. Вы же, Яндекс, вообще не в состоянии реагировать даже через неделю. Прошло 3 недели и 2 дня с момента ошибки, когда вечером 28 августа пропала география.